Новости

За уклонение от заключения договоров на обслуживание газовых плит будут штрафовать!!!

2017-03-10

                         Уважаемые жители сельского поселения Пешковское!

Доводим до Вашего сведения, что 05.12.2016 г. Федеральным Законом № 42-ФЗ были внесены изменения в ст.9.23 КоАП РФ, которая гласит, что в случае уклонения от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВКГО, в случае невыполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО, в случае отказа в допуске представителю специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО, а также уклонения от замены оборудования, входящего в состав внутриквартирного газового оборудования, если такая замена является обязательной, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Учитывая, что газовая плита является одним из самых опасных объектов бытовых приборов, вам необходимо заключить договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией. Заключение данного договора необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность себе, своей семье, соседям по подъезду. Бланки договоров находятся у начальника ЖКО. В случае заключения договора начисления по оплате за техническое обслуживание будут включены в ежемесячный платежный документ отдельной строкой. Льготным категориям граждан предоставляется скидка в размере 50 % от стоимости договора.

 

Содержите свое газовое оборудование в исправном состоянии, трубы и краны должны быть в открытом доступе, вентиляционная решетка должна быть чистой. Будьте бдительными и при малейшем запахе газа звоните в газовую службу по телефону: 04.

   С уважением, управляющая организация.

 

Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.
Единая диспетчерская служба Московской области